Ferries de Zaglav a Zadar

¡Descubre la belleza de Croacia desde el mar! En este artículo, te llevaremos en un viaje a través de los ferries que conectan Zaglav y Zadar. Prepárate para explorar paisajes impresionantes, disfrutar del aire fresco del mar y crear recuerdos inolvidables en una de las rutas de ferry más espectaculares de Europa. ¡No te lo pierdas!

Ferries de Zaglav a Zadar

Conecta el puerto de ferry de Zaglav en la isla de Dugi Otok con el puerto de ferry de Zadar en el continente croata.
Esta ruta de ferry a Zadar la realiza actualmente 1 compañía: G&V Iadera. En temporada alta hay tres o cuatro viajes al día, un total de 27 veces por semana desde Zaglav. En temporada baja se realizan 3 viajes por día, un total de 21 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 45 minutos y 1 hora 05 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3,19 euros y 4,38 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Zadar a Zaglav

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Zaglav y Zadar

Horarios de los ferris de Zaglav a Zadar

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
16:20 5:05 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
8:50 pm 21:35 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Martes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Miércoles 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Jueves 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Viernes 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Sábado 06:35 07:20 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
11:45 12:50 1 hora 05 minutos m/b Anamarija 406 G&V Iadera
15:50 4:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
Domingo 09:05 09:50 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
17:50 6:35 p.m. 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera
7:30 pm 20:15 45 minutos M/B Melita 9406 G&V Iadera

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 406:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry m/b Anamarija. Operado por la compañía de ferry G&V Iadera. Toda la ruta del ferry parte de Zaglav y regresa desde Zadar, parando también en Sali y visitando la isla de Dugi Otok y Croacia continental. Se permiten bicicletas y scooters en esta ruta.
  • Notas sobre la Ruta 9406:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry M/B Melita. Operado por la compañía de ferry G&V Iadera. Toda la ruta del ferry comienza en Zaglav y regresa a Zadar. También hará escala en Mali Iz, Sali y Brsanj y visitará las islas de Dugi Otok, Iz y la península croata.

    Importante:

    • Salidas los viernes: desde Zadar a las 15:30 en lugar de las 15:00 y desde Zaglav a las 16:20 en lugar de las 15:50
    • No hay viajes los sábados hacia y desde Brsanj durante las vacaciones escolares.


Mapa de la ruta del ferry entre Zaglav y Zadar

Ferries de Zaglav a Zadar

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 406 de Zaglav a Zadar
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,38€ 3,19 €
Bicicleta 4,38€ 3,19 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9406 de Zaglav a Zadar
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,38€ 3,19 €

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Zaglav a Zadar – Preguntas Frecuentes

Preguntas Frecuentes sobre los Ferries de Zaglav a Zadar

¿Qué compañía opera la ruta de ferry de Zaglav a Zadar?

La ruta de ferry de Zaglav a Zadar actualmente es operada por la compañía G&V Iadera. Ofrecen múltiples salidas diarias en temporada alta y baja.

¿Cuál es la duración del viaje en ferry de Zaglav a Zadar?

La duración del viaje en ferry de Zaglav a Zadar varía entre 45 minutos y 1 hora y 5 minutos, dependiendo de la ruta y el barco utilizado.

¿Cuáles son los precios de los billetes para pasajeros a pie?

Los precios de los billetes para pasajeros a pie van desde 3.19 euros a 4.38 euros, dependiendo de la temporada.

¿Cuántas veces por semana opera el ferry de Zaglav a Zadar?

En temporada alta, el ferry opera entre 3 y 4 veces al día, totalizando 27 salidas por semana. En temporada baja, opera 3 veces al día, totalizando 21 salidas por semana.

¿Cómo puedo reservar hoteles en los puertos de ferry de Zaglav y Zadar?

Puedes reservar hoteles en los puertos de Zaglav y Zadar a través de diferentes plataformas de reservas en línea. Asegúrate de buscar opciones que se adapten a tus necesidades y presupuesto.

¿Qué medidas se están tomando debido a la pandemia de Covid-19?

Debido a la pandemia de Covid-19, es probable que haya cambios y cancelaciones en los horarios de los ferries. Te recomendamos verificar las actualizaciones en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

¿Se permiten vehículos en los ferries de las rutas 406 y 9406?

En las rutas 406 y 9406, los ferries son exclusivamente para pasajeros a pie, por lo que los vehículos no están permitidos a bordo. Solo se permiten bicicletas y scooters en ciertas rutas.

¿Qué paradas hace el ferry en su ruta de Zaglav a Zadar?

El ferry hace paradas en Sali, Mali Iz y Brsanj en su trayecto desde Zaglav a Zadar, visitando las islas de Dugi Otok e Iz, así como el continente croata.

¿Cuál es la política de la compañía respecto a los cambios en los horarios de los ferries?

La compañía se reserva el derecho de alterar los horarios de navegación. Se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry específica para obtener la información más actualizada.


2 comentarios en «Ferries de Zaglav a Zadar»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link