Ferries de Zadar a Silba

¿Buscando la forma perfecta de llegar a la hermosa isla de Silba desde Zadar? ¡No busques más! Los ferries de Zadar a Silba ofrecen la combinación perfecta de comodidad y paisajes impresionantes. Descubre todo lo que necesitas saber sobre esta emocionante travesía marítima en nuestro artículo. ¡No te lo pierdas!

Ferries de Zadar a Silba

Conecta el puerto de ferry de Zadar en el continente croata con el puerto de ferry de Silba en la isla de Silba.
Esta ruta de ferry a Silba la realizan actualmente 4 compañías: Miatrade, Jadrolinija, Kapetan Luka y G&V Iadera. En temporada alta hay dos o tres viajes al día, un total de 18 veces por semana desde Zadar. En temporada baja se realizan de 1 a 3 viajes por día, un total de 12 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 1 hora y 4 horas 10 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3,98 euros y 10,62 euros.
Consulta la ruta de regreso del ferry de Silba a Zadar

Reserva de ferry

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Zadar y Silba

Horarios de los ferris de Zadar a Silba

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 11:00 14:55 3 horas 55 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Jueves 11:00 14:55 3 horas 55 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 11:00 14:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 14:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 11:00 15:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:48 p.m. 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 11:00 15:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Martes 09:00 12:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 09:00 12:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
11:00 12:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:48 p.m. 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Martes 09:00 12:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 09:00 12:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
11:00 12:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:48 p.m. 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:48 1 hora 48 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 11:00 14:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 14:35 3 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 11:00 15:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 09:00 13:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
11:00 15:10 4 horas 10 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
7:30 pm 21:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Martes 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Miércoles 11:00 12:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
11:00 15:20 4 horas 20 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
Jueves 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Viernes 09:00 13:35 4 horas 35 minutos Vladímir Nazor 401 Jadroliniya
16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
5:00 pm 6:45 p.m. 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Sábado 2:00 pm 15:45 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade
Domingo 16:00 5:00 pm 1 hora Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos Príncipe Zadra 9401 Miatrade

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 401:
    Se permiten coches a bordo del ferry Vladimir Nazor. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Zadar y regresa a Mali Losinj. También hace escala en Ist, Olib, Silba y Krijal y visita Croacia continental, la isla Ist, la isla Olib, la isla Silba, la isla Premuda y la isla Losinj. Las salidas los sábados hacia/desde Mali Losinj son hasta el 14 de septiembre. posible.
  • Notas sobre la Ruta 9141:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del catamarán ferry Krilo Eclipse. Operado por la compañía de ferry Kapetan Luka. Toda la ruta del ferry comienza en Zadar y regresa a Pula. También hace escala en Silba, Ilovik, Mali Losinj, Susak y Unije y visita Croacia continental, la isla Silba, la isla Ilovik, la isla Losinj, la isla Susak y la isla Unije.
  • Notas sobre la Ruta 9401:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Princ Zadra. Operado por la compañía de ferry Miatrade. Toda la ruta del ferry comienza en Zadar y regresa en Olib. También hace escala en Premuda y Silba y visita el continente croata, las islas de Premuda, Silba y Olib. Algunas salidas adicionales de fin de semana en julio y agosto. Consulte las actualizaciones en miatours.hr

Mapa de la ruta del ferry entre Zadar y Silba

Ferries de Zadar a Silba

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9401 de Zadar a Silba
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 7,03€ 5,18 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9822 de Zadar a Silba
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie – € – €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 401 de Zadar a Silba
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 5,18 € 3,98€
Coche (hasta 5 m de longitud) 24,69 € 19,64 €
Coche (más de 5 m de longitud) 40,61€ 31,59 €
Remolque (hasta 3 m de longitud) 14,07 € 11,02 €
Remolque (de 3 a 5 m de longitud) 24,69 € 19,64 €
Remolque (más de 5 m de longitud) 40,61€ 31,59 €
Camper/autocaravana (hasta 5 m de longitud) 43,53 € 35,57 €
Camper/autocaravana (de 5 a 7 m de longitud) 51,50 € 42,21€
Camper/autocaravana (más de 7 m de largo) 67,42€ 55,48 €
Camión/furgoneta/camión (hasta 3 toneladas) 32,38 € 26,15 €
Camión/furgoneta/camión (3 a 4 toneladas) 42,47 € 34,51 €
Camión/furgoneta/camión (4 a 5 toneladas) 52,56 € 42,87 €
Camión/furgoneta/camión (cada tonelada adicional) 12,21€ 8,89€
motocicleta/ciclomotor 9,82€ 7,57€
motocicleta con remolque 13,67 € 10,75 €
Bicicleta 5,18 € 3,98€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9141 de Zadar a Silba
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 10,62€ 8,63€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9814 de Zadar a Silba
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Zadar a Silba

Preguntas Frecuentes sobre los Ferries de Zadar a Silba

¿Qué compañías de ferries operan la ruta de Zadar a Silba?

La ruta de Zadar a Silba actualmente es servida por 4 compañías: Miatrade, Jadrolinija, Kapetan Luka y G&V Iadera. Puedes consultar los horarios y precios en sus respectivas páginas web.

¿Con qué frecuencia operan los ferries en la temporada alta y baja?

En la temporada alta, los ferries realizan entre 2 y 3 viajes por día, totalizando 18 veces por semana desde Zadar. En la temporada baja, operan entre 1 y 3 viajes por día, totalizando 12 veces por semana. El tiempo de viaje varía entre 1 hora y 4 horas y 10 minutos, dependiendo de la ruta.

¿Cuál es el precio de los billetes para pasajeros a pie?

Los precios de los billetes para pasajeros a pie oscilan entre 3,98 euros y 10,62 euros.

¿Dónde puedo reservar un ferry de Zadar a Silba?

Puedes reservar tu ferry de Zadar a Silba en las páginas web de las compañías de ferries mencionadas anteriormente. Recuerda revisar los horarios actualizados debido a la pandemia de Covid-19.

¿Qué medidas se están tomando por la pandemia de Covid-19?

Debido a la pandemia de Covid-19, es probable que haya muchas alteraciones y cancelaciones en los horarios de los ferries. Te recomendamos verificar las actualizaciones en las páginas web de los operadores de ferries y proveedores de servicios.

¿Cuánto tiempo dura el viaje en ferry de Zadar a Silba?

El tiempo de viaje en ferry de Zadar a Silba varía dependiendo de la ruta, pudiendo ir desde 1 hora hasta 4 horas y 10 minutos.

¿Qué restricciones hay para vehículos en los ferries?

Algunas compañías de ferries permiten el transporte de vehículos en ciertas rutas, mientras que otras son exclusivamente para pasajeros a pie. Te recomendamos verificar los detalles con la compañía de ferry específica.

¿Dónde puedo consultar los horarios de los ferries para los meses específicos?

Puedes consultar los horarios de los ferries de Zadar a Silba para cada mes específico en nuestro sitio web o en las páginas web de las compañías de ferries.

¿Cuáles son los precios de los billetes de ferry para vehículos?

Los precios de los billetes de ferry para vehículos varían según el tipo y tamaño del vehículo. Te recomendamos consultar directamente con la compañía de ferry para obtener información detallada.

¿Cuáles son las restricciones para mascotas en los ferries?

Algunas compañías de ferries permiten mascotas a bordo, mientras que otras pueden tener restricciones. Es importante verificar las políticas de cada compañía antes de viajar con tu mascota.

Para obtener más información sobre los ferries de Zadar a Silba, te recomendamos visitar los sitios web de las compañías de ferries mencionadas anteriormente.


1 comentario en «Ferries de Zadar a Silba»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link