Ferries de Zadar a Bozava

¿Estás planeando un viaje a la pintoresca isla de Dugi Otok en Croacia? ¡Entonces no te pierdas la oportunidad de tomar el ferry de Zadar a Bozava! En este artículo, te contamos todo lo que necesitas saber sobre este emocionante viaje marítimo. ¡Sigue leyendo para descubrir todas las maravillas que te esperan en esta travesía única!

Contenido

Ferries de Zadar a Bozava

Conecta el puerto de ferry de Zadar, en la parte continental de Croacia, con el puerto de ferry de Bozava, en la isla de Dugi Otok.
Esta ruta de ferry a Bozava la realizan actualmente dos compañías: Jadrolinija y G&V Iadera. En temporada alta hay 1 o 2 viajes por día, un total de 13 veces por semana desde Zadar. En temporada baja se realizan 1 o 2 viajes por día, un total de 8 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 1 hora 10 minutos y 1 hora 25 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3,85 euros y 6,37 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Bozava a Zadar

Reserva de ferry

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Zadar y Bozava

Horarios de los ferris de Zadar a Bozava

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Martes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Miércoles 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Jueves 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:55 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
21:00 22:10 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Martes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Miércoles 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Jueves 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:55 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
21:00 22:10 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Martes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Miércoles 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Jueves 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:55 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
21:00 22:10 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Martes 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Miércoles 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Jueves 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:55 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 3:00 pm 4:25 p.m. 1 hora 25 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
3:00 pm 16:20 1 hora 20 minutos 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
21:00 22:10 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Martes 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Miércoles 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Jueves 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Viernes 4:30 pm 17:50 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Sábado 14:15 15:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
Domingo 08:15 09:35 1 hora 20 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
6:30 pm 19:40 1 hora 10 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 9404:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del catamarán ferry Paula. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Zadar y regresa a Brbinj. También hace escala en Rivanj, Sestrunj, Zverinac y Bozava y visita Croacia continental, la isla de Rivanj, la isla de Sestrunj, la isla de Zverinac y la isla de Dugi Otok.

Mapa de la ruta del ferry entre Zadar y Bozava

Ferries de Zadar a Bozava

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9404 de Zadar a Bozava
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 6,37 € 3,85€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9822 de Zadar a Bozava
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie – € – €

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded



Ferries de Zadar a Bozava – Preguntas Frecuentes

Ferries de Zadar a Bozava: Preguntas Frecuentes

¿Qué compañías operan la ruta de ferry de Zadar a Bozava?

La ruta de ferry de Zadar a Bozava es actualmente operada por dos compañías: Jadrolinija y G&V Iadera.

¿Con qué frecuencia opera el ferry de Zadar a Bozava?

En temporada alta, el ferry opera 1 o 2 veces al día, un total de 13 veces por semana desde Zadar. En temporada baja, opera 1 o 2 veces al día, un total de 8 veces por semana.

¿Cuánto dura el viaje en ferry de Zadar a Bozava?

El tiempo de viaje en ferry de Zadar a Bozava es de entre 1 hora 10 minutos y 1 hora 25 minutos, dependiendo de la ruta.

¿Cuáles son los precios de los boletos para peatones?

Los precios de los boletos para peatones varían entre 3.85 euros y 6.37 euros.

¿Dónde puedo reservar un ferry de Zadar a Bozava?

Puede reservar su ferry de Zadar a Bozava a través de los sitios web de Jadrolinija o G&V Iadera.

¿Hay información actualizada sobre los horarios de los ferries debido a la pandemia de COVID-19?

Debido a la pandemia de COVID-19, es probable que haya muchas alteraciones y cancelaciones en los horarios de los ferries. Se recomienda verificar las actualizaciones en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

¿Cuáles son los precios de los boletos de ferry de Zadar a Bozava?

Los precios de los boletos de ferry para la ruta 9404 de Zadar a Bozava son de 6.37 euros en temporada alta y 3.85 euros en temporada baja. Por favor, consulte con la compañía de ferry para obtener información actualizada sobre los precios.

¿Qué otras opciones de transporte hay para llegar a Bozava desde Zadar?

Además del ferry, también puede considerar otras opciones de transporte como vuelos, trenes o autobuses para llegar a Bozava desde Zadar.

¿Hay alguna restricción en cuanto a llevar vehículos en el ferry de Zadar a Bozava?

Para la ruta 9404, el ferry catamarán Paula no permite llevar vehículos a bordo. Es exclusivo para pasajeros a pie. La ruta completa incluye paradas en Rivanj, Sestrunj, Zverinac y Bozava, visitando la parte continental de Croacia y varias islas.

¿Dónde puedo encontrar un mapa de la ruta del ferry entre Zadar y Bozava?

Puede encontrar un mapa detallado de la ruta del ferry entre Zadar y Bozava en el sitio web de la compañía de ferry.

¿Cómo puedo reservar alojamiento en Zadar y Bozava?

Puede reservar alojamiento en Zadar y Bozava a través de diferentes sitios web de reservas de hoteles y alojamientos.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre los horarios de los ferries de Zadar a Bozava durante los próximos meses?

Puede consultar los horarios actualizados de los ferries de Zadar a Bozava para cada mes en el sitio web de Jadrolinija o G&V Iadera.

¿Cómo puedo obtener más información sobre los precios de los boletos de ferry y realizar una reserva?

Puede obtener más información sobre los precios de los boletos de ferry y realizar una reserva en línea en los sitios web oficiales de las compañías de ferry.

1 comentario en «Ferries de Zadar a Bozava»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link