Ferries de Vis a Split

¡Descubre la forma más pintoresca y relajante de viajar de Vis a Split a bordo de los famosos ferries! En este artículo te contamos todo lo que necesitas saber sobre estas travesías marítimas, desde los horarios y tarifas hasta las increíbles vistas que te esperan en el camino. ¡Prepárate para vivir una experiencia inolvidable en una de las rutas más populares de Croacia!

Ferries de Vis a Split

Conecta el puerto de ferry de Vis, en la isla de Vis, con el puerto de ferry de Split, en la parte continental de Croacia.
Esta ruta de ferry a Split la realizan actualmente dos compañías: Jadrolinija y TP Line. En temporada alta se realizan de tres a cuatro viajes al día, un total de 27 veces por semana desde Vis. En temporada baja se realizan 3 viajes por día, un total de 21 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 1 hora 25 minutos y 2 horas 20 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 6,50 euros y 15 euros.
Consulta la ruta de regreso del ferry de Split a Vis

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Vis y Split

Horarios del ferry de Vis a Split

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferris. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:15 09:30 2 horas 15 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:15 09:30 2 horas 15 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:15 09:30 2 horas 15 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:15 09:30 2 horas 15 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
12:00 14:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 20:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Martes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 09:10 2 horas 10 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:35 1 hora 35 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
2:00 pm 16:20 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
07:00 08:25 1 hora 25 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
Domingo 07:30 09:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya
13:00 14:30 1 hora 30 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya
3:30 pm 17:50 2 horas 20 minutos Petar Hektorovich 602 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 602:
    Se permiten coches a bordo del ferry Petar Hektorovic. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. En el período 01.01.-24.02 y 01.12.-31.12. Las salidas los domingos desde Vis son a las 16:30 en lugar de las 15:30 y desde Split a las 19:00 en lugar de las 18:30.
  • Notas sobre la Ruta 9602:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Catamarán Karolina. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Vis y regresa a Split. También hace escala en Hvar y Milna (Brac) y visita las islas de Vis, Hvar, Brac y el continente croata. De marzo a mayo y de octubre a noviembre, las salidas son los domingos desde Vis a las 18:00 h y desde Split a las 19:45 h. Desde el 16 de junio Hasta el 3 de septiembre de 2023, las salidas desde Split se realizarán los viernes, sábados y domingos a las 18:00 horas.

Mapa de la ruta del ferry entre Vis y Split

Ferries de Vis a Split

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9826 de Vis a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 15€ 15€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 602 de Vis a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 8,23 € 6,50€
Coche (hasta 5 m de longitud) 47,25€ 36,90 €
Coche (más de 5 m de longitud) 80,43€ 63,44 €
Remolque (hasta 3 m de longitud) 30,00 € 24,69 €
Remolque (de 3 a 5 m de longitud) 47,25€ 36,90 €
Remolque (más de 5 m de longitud) 80,43€ 63,44 €
Camper/autocaravana (hasta 5 m de longitud) 8308€ 69,41€
Camper/autocaravana (de 5 a 7 m de longitud) 105,65€ 87,86 €
Camper/autocaravana (más de 7 m de largo) 134,85 € 112,68€
Autobús (de 10 a 17 plazas) 157,41€ 131,53 €
Autobús (de 18 a 33 plazas) 225,10 € 187,40€
Autobús (34 a 54 plazas) 373,75 € 311,63 €
Autobús (más de 54 plazas) 486,56 € 404,80 €
Camión/furgoneta/camión (hasta 3 toneladas) 43,93 € 36,10€
Camión/furgoneta/camión (3 a 4 toneladas) 57,87 € 47,78 €
Camión/furgoneta/camión (4 a 5 toneladas) 71,80 € 59,46 €
Camión/furgoneta/camión (cada tonelada adicional) 15,00€ 12,21€
motocicleta/ciclomotor 14,07 € 11,02 €
motocicleta con remolque 19,91€ 15,93 €
Bicicleta 8,23 € 6,50€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9602 de Vis a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 8,36€ 6,50€

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Vis a Split

Ferries de Vis a Split

Los ferries conectan el puerto de ferry de Vis en la isla de Vis con el puerto de ferry de Split en el continente croata. Esta ruta de ferry a Split actualmente es servida por 2 compañías: Jadrolinija y TP Line. En temporada alta, se realizan 3 o 4 viajes por día, en total 27 veces por semana desde Vis. En temporada baja, se realizan 3 viajes por día, en total 21 veces por semana. El tiempo de viaje es entre 1 hora 25 minutos y 2 horas 20 minutos dependiendo de la ruta. Los precios de los boletos para pasajeros peatonales van desde 6,50 euros a 15 euros.

Preguntas frecuentes

  1. ¿Qué compañías operan en la ruta de ferry de Vis a Split?
  2. Esta ruta es operada por Jadrolinija y TP Line.

  3. ¿Cuántos viajes se realizan por semana en temporada alta y temporada baja?
  4. En temporada alta, se realizan 27 viajes por semana, mientras que en temporada baja se realizan 21 viajes por semana.

  5. ¿Cuál es el tiempo de viaje aproximado en esta ruta?
  6. El tiempo de viaje varía entre 1 hora 25 minutos y 2 horas 20 minutos, según la ruta.

  7. ¿Cuáles son los precios de los boletos para pasajeros peatonales?
  8. Los precios de los boletos van desde 6,50 euros a 15 euros.

Para obtener información actualizada sobre horarios de ferry debido a la pandemia de Covid-19, se recomienda verificar los sitios web de las operadoras de ferry y proveedores de servicios.

Para mayor información sobre horarios de ferry, precios de boletos y compañías que operan en esta ruta, se pueden consultar las tablas de horarios disponibles arriba.


Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link