Ferries de Sibenik a Zirje

Si estás planeando una escapada a la pintoresca ciudad de Sibenik en Croacia, no puedes perderte la experiencia de tomar uno de los ferries que te llevarán a la encantadora isla de Zirje. En esta emocionante travesía marítima, podrás disfrutar de impresionantes vistas del mar Adriático y descubrir los tesoros que esconde esta isla misteriosa. ¡Acompáñanos en este viaje a través de los Ferries de Sibenik a Zirje!

Ferries de Sibenik a Zirje

Conecta el puerto de ferry de Sibenik, en la parte continental de Croacia, con el puerto de ferry de Zirje, en la isla de Zirje.
Esta ruta de ferry a Zirje la realizan actualmente dos compañías: Miatrade y Jadrolinija. En temporada alta hay de 2 a 4 viajes diarios desde Sibenik, un total de 26 veces por semana. En temporada baja se realizan de dos a tres viajes al día, un total de 19 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 1 hora 10 minutos y 1 hora 55 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3,05 y 5,04 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Zirje a Sibenik

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Sibenik y Zirje

Horarios de los ferris de Šibenik a Zirje

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
19:10 20:35 1 hora 25 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
19:10 20:35 1 hora 25 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
19:10 20:35 1 hora 25 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
4:30 pm 6:10 p.m. 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
8:00 pm 21:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
19:10 20:35 1 hora 25 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Martes 11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Miércoles 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Jueves 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:25 1 hora 55 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Viernes 11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
6:00 p.m. 19:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Sábado 09:00 10:10 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:10 p.m. 1 hora 10 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
Domingo 09:00 10:15 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade
11:30 am 13:10 1 hora 40 minutos M/B Peljesacanka 532 Jadroliniya
5:00 pm 6:15 pm 1 hora 15 minutos Catamarán Miatrade 9502 Miatrade

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 532:
    Se permiten coches a bordo del ferry M/B Peljesacanka. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Sibenik y regresa en Zirje. También hace escala en Zlarin, Obonjan y Kaprije y visita el continente croata, la isla de Zlarin, la isla de Obonjan, la isla de Kaprije y la isla de Zirje.
  • Notas sobre la Ruta 9502:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del ferry Catamaran Miatrade. Operado por la compañía de ferry Miatrade. Toda la ruta del ferry comienza en Sibenik y regresa en Zirje, parando también en Kaprije y visitando Croacia continental y las islas de Kaprije y Zirje.

Mapa de la ruta del ferry entre Sibenik y Zirje

Ferries de Sibenik a Zirje

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 532 de Sibenik a Zirje
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,11€ 3,05€
Coche (hasta 5 m de longitud) 23,36 € 18,32 €
Coche (más de 5 m de longitud) 44,33 € 36,23€
Remolque (hasta 3 m de longitud) 14,20€ 11,15€
Remolque (de 3 a 5 m de longitud) 23,36 € 18,32 €
Remolque (más de 5 m de longitud) 44,33 € 36,23€
Camper/autocaravana (hasta 5 m de longitud) 44,33 € 36,23€
Camper/autocaravana (de 5 a 7 m de longitud) 52,29 € 42,87 €
Camper/autocaravana (más de 7 m de largo) 67,42€ 55,45 €
Autobús (de 10 a 17 plazas) 65,83€ 54,15 €
Autobús (de 18 a 33 plazas) 92,38€ 76,71€
Autobús (34 a 54 plazas) 153,43€ 127,15€
Autobús (más de 54 plazas) 182,63€ 152,37€
Camión/furgoneta/camión (hasta 3 toneladas) 28,80 € 23,36 €
Camión/furgoneta/camión (3 a 4 toneladas) 37,69 € 30,79€
Camión/furgoneta/camión (4 a 5 toneladas) 46,59 € 38,22€
Camión/furgoneta/camión (cada tonelada adicional) 10,09 € 7,96€
motocicleta/ciclomotor 8,23€ 6,24€
motocicleta con remolque 11,41€ 8,89€
Bicicleta 4,11€ 3,05€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9502 de Sibenik a Zirje
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 5,04€ 3,45 €

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.
Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded

Ferries de Sibenik a Zirje

Los ferries de Sibenik a Zirje conectan el puerto de ferry de Sibenik en el continente croata con el puerto de ferry de Zirje en la isla de Zirje. Actualmente, esta ruta de ferry a Zirje es atendida por dos compañías: Miatrade y Jadrolinija. En temporada alta, opera de 2 a 4 viajes al día, un total de 26 veces por semana desde Sibenik. En temporada baja, opera de 2 a 3 viajes al día, un total de 19 veces por semana. El tiempo de viaje es entre 1 hora 10 minutos y 1 hora 55 minutos dependiendo de la ruta. Los precios de los boletos para pasajeros a pie oscilan entre 3.05 euros y 5.04 euros.

Preguntas Frecuentes

  1. ¿Cuántas compañías operan la ruta de ferry de Sibenik a Zirje?
  2. Actualmente, la ruta de ferry de Sibenik a Zirje es operada por 2 compañías: Miatrade y Jadrolinija.

  3. ¿Con qué frecuencia opera el ferry en temporada alta y baja?
  4. En temporada alta, el ferry opera de 2 a 4 veces al día, mientras que en temporada baja opera de 2 a 3 veces al día.

  5. ¿Cuánto tiempo dura el viaje en ferry de Sibenik a Zirje?
  6. El tiempo de viaje en ferry de Sibenik a Zirje es de entre 1 hora 10 minutos y 1 hora 55 minutos, dependiendo de la ruta.

  7. ¿Cuáles son los precios de los boletos para pasajeros a pie?
  8. Los precios de los boletos para pasajeros a pie van desde 3.05 euros hasta 5.04 euros.

  9. ¿Hay restricciones de horarios debido a la pandemia de Covid-19?
  10. Sí, debido a la pandemia de Covid-19, es probable que haya muchas alteraciones y cancelaciones en los horarios de los ferries. Se recomienda verificar las actualizaciones en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicio.

Para obtener más información sobre horarios de ferries, precios de boletos y otras consultas, te recomendamos visitar los sitios web de Miatrade y Jadrolinija.

2 comentarios en «Ferries de Sibenik a Zirje»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link