Ferries de Mali Losinj a Unije

Prepárate para explorar las hermosas islas de Mali Losinj y Unije a bordo de los ferries que conectan estos destinos en Croacia. Descubre la belleza natural de estos lugares, sus playas de aguas cristalinas y su encantador ambiente mediterráneo. ¡No te pierdas esta increíble experiencia de viaje por el Mar Adriático!

Ferries de Mali Losinj a Unije

Conecta el puerto de ferry de Mali Losinj en la isla de Losinj con el puerto de ferry de Unije en la isla de Unije.
Esta ruta de ferry a Unije la realizan actualmente dos compañías: Jadrolinija y Kapetan Luka. En temporada alta hay de dos a cuatro viajes al día, un total de 24 veces por semana desde Mali Losinj. En temporada baja se realizan de 2 a 4 viajes por día, un total de 20 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 1 hora 10 minutos y 2 horas. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 2,26 euros y 5,97 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Unije a Mali Losinj

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Mali Losinj y Unije

Horarios de los ferris de Mali Lošinj a Unije

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 12:00 13:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Martes 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Domingo 12:00 13:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Martes 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Domingo 12:00 13:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:10 p.m. 19:20 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Jueves 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 05:00 06:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:50 1 hora 50 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:30 pm 2 horas M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 05:00 06:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:30 4:25 p.m. 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 11:00 12:10 1 hora 10 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Martes 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Miércoles 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Jueves 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Viernes 06:00 07:25 1 hora 25 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:45 1 hora 45 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
1:30 de la tarde 15:25 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas
Sábado 06:00 07:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
06:00 07:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
14:25 16:20 1 hora 55 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
Domingo 10:00 11:05 1 hora 05 minutos Catamarán Judita 9308 Jadroliniya
13:00 14:35 1 hora 35 minutos M/S Premuda 310 Jadroliniya
6:25 p.m. 19:35 1 hora 10 minutos Catamarán Krilo Eclipse 9141 Capitán Lucas

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 310:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del ferry M/S Premuda. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Mali Losinj y regresa en Srakane Vele. También hace escala en Susak y Unije y visita las islas de Losinj, Susak, Unije y Srakane Vele. A partir del 2 de septiembre, las salidas desde Mali Losinj serán a las 6:00 y 13:30 horas.
  • Notas sobre la Ruta 9141:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del catamarán ferry Krilo Eclipse. Operado por la compañía de ferry Kapetan Luka. Toda la ruta del ferry comienza en Zadar y regresa a Pula. También hace escala en Silba, Ilovik, Mali Losinj, Susak y Unije y visita Croacia continental, la isla Silba, la isla Ilovik, la isla Losinj, la isla Susak y la isla Unije.
  • Notas sobre la Ruta 9308:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Catamarán Judita. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Mali Losinj y regresa a Rijeka. También hace escala en Ilovik, Susak, Unije, Martinscica (Cres) y Cres y visita las islas de Losinj, Ilovik, Susak, Unije, Cres y la península croata. Reserve su billete de ferry en jadrolinija.hr

Mapa de la ruta del ferry entre Mali Losinj y Unije

Ferries de Mali Losinj a Unije

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 310 de Mali Losinj a Unije
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 3,19 € 2,26€
Bicicleta 3,19 € 2,26€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9308 de Mali Losinj a Unije
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,38€ 3,19 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9141 de Mali Losinj a Unije
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 5,97 € 4,65 €

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Mali Losinj a Unije

Ferries de Mali Losinj a Unije

Conectando puertos de ferry

El ferry conecta el puerto de Mali Losinj en la isla de Losinj con el puerto de Unije en la isla de Unije. Esta ruta de ferry a Unije actualmente es servida por 2 compañías: Jadrolinija y Kapetan Luka. Durante la temporada alta, hay entre 2 y 4 viajes por día, un total de 24 veces por semana desde Mali Losinj. En temporada baja, hay entre 2 y 4 viajes por día, en total 20 veces por semana. El tiempo de viaje es de entre 1 hora 10 minutos y 2 horas, dependiendo de la ruta. Los precios de los billetes para pasajeros a pie oscilan entre 2,26 euros y 5,97 euros.

Preguntas Frecuentes

  1. ¿Cuántas compañías operan la ruta de ferry de Mali Losinj a Unije?
  2. Actualmente, la ruta es operada por Jadrolinija y Kapetan Luka.

  3. ¿Cuántos viajes se realizan por día durante la temporada alta?
  4. En temporada alta, se realizan entre 2 y 4 viajes por día.

  5. ¿Cuánto tiempo dura el viaje en ferry de Mali Losinj a Unije?
  6. El tiempo de viaje es de entre 1 hora 10 minutos y 2 horas, dependiendo de la ruta.

  7. ¿Cuáles son los precios de los billetes para pasajeros a pie?
  8. Los precios oscilan entre 2,26 euros y 5,97 euros.

Información Importante

Debido a la pandemia de Covid-19, es probable que haya muchas alteraciones y cancelaciones en los horarios de los ferries. Se recomienda verificar las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Para más información sobre horarios y precios de los ferries, puedes visitar Jadrolinija y Kapetan Luka.


5 comentarios en «Ferries de Mali Losinj a Unije»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link