Ferries de Kolocep a Dubrovnik

Si estás planeando un viaje a Croacia y deseas explorar las impresionantes islas cercanas a Dubrovnik, no puedes perderte la oportunidad de tomar un ferry de Kolocep a Dubrovnik. En este artículo, te contaremos todo lo que necesitas saber sobre esta pintoresca travesía marítima y por qué es una experiencia que no puedes dejar pasar durante tu visita a la región. ¡Prepárate para disfrutar de vistas inolvidables y momentos inolvidables en el Adriático!

Ferries de Kolocep a Dubrovnik

Conecta el puerto de ferry de Kolocep en la isla de Kolocep con el puerto de ferry de Dubrovnik en el continente croata.
Esta ruta de ferry a Dubrovnik la realizan actualmente dos compañías: Jadrolinija y Grad Dubrovnik. En temporada alta hay 5 viajes diarios desde Kolocep, un total de 35 veces por semana. En temporada baja se realizan de 4 a 7 viajes por día, un total de 43 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 30 y 45 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3 y 4,11 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Dubrovnik a Kolocep

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Kolocep y Dubrovnik

Horarios del ferry de Kolocep a Dubrovnik

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferris. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:20 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
11:05 11:35 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
17:30 6:05 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:20 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
20:20 8:50 pm 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:45 16:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
19:15 19:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:45 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
11:05 11:35 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
17:30 6:05 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:20 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
20:20 8:50 pm 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:50 08:35 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:20 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Martes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Miércoles 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Jueves 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Viernes 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:05 12:50 45 minutos amigo balota 831 Jadroliniya
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Sábado 06:45 07:15 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
12:40 13:10 30 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
15:50 4:25 p.m. 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:35 p.m. 19:10 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
Domingo 07:15 07:45 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
08:15 08:50 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya
16:00 4:30 pm 30 minutos M/B Europa 903 Grado Dubrovnik
6:45 p.m. 19:20 35 minutos M/V Postira 807 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 807:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del ferry M/S Postira. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Sudurad y regresa a Dubrovnik. También hace escala en Lopud y Kolocep y visita las islas de Sipan, Lopud, Kolocep y el continente croata. Durante el período comprendido entre el 29 de marzo hasta el 24 de mayo La salida los domingos desde Sudurad es a las 18:30 horas en lugar de las 18:00 horas. En junio y septiembre, la salida del domingo por la tarde hacia Dubrovnik es a las 19:00 desde Sudurad, a las 19:20 desde Lopud y a las 19:45 desde Kolocep. Desde Dubrovnik la salida hacia las islas es por la tarde a las 20:30, desde Kolocep a las 21:05 y desde Lopud a las 21:30, llegada a Sudurad a las 21:45.
  • Notas sobre la Ruta 831:
    Se permiten automóviles a bordo del ferry Mate Balota. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Lopud y regresa en Sudurad. También hace escala en Kolocep y Dubrovnik y visita las islas de Lopud, Kolocep, Croacia continental y la isla de Sipan.
    • a/ No se permiten automóviles dentro o fuera de la isla de Lopud, ya que Lopud es una isla sin automóviles.
    • b/ En el periodo del 01.07. Hasta el 26 de agosto de 2022, la salida de Dubrovnik se realizará los viernes a las 15:30 horas en lugar de a las 15:00 horas.

  • Notas sobre la Ruta 903:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry M/B Europa. Operado por la compañía de ferry Grad Dubrovnik. Esta ruta de ferry conecta Dubrovnik, el puerto de Gruz, con el pueblo de Gornje Celo en la isla de Kolocep.

Mapa de la ruta del ferry entre Kolocep y Dubrovnik

Ferries de Kolocep a Dubrovnik

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 807 de Kolocep a Dubrovnik
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,11 € 3,05 €
Bicicleta 4,11 € 3,05 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 903 de Kolocep a Dubrovnik
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4€ 3€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 831 de Kolocep a Dubrovnik
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 4,11 € 3,05 €
Coche (hasta 5 m de longitud) 22,03 € 16,99 €
Coche (más de 5 m de longitud) 38,76 € 31,59€
Remolque (hasta 3 m de longitud) 13,27 € 10,35€
Remolque (de 3 a 5 m de longitud) 22,03 € 16,99 €
Remolque (más de 5 m de longitud) 38,76 € 31,59€
Camper/autocaravana (hasta 5 m de longitud) 38,76 € 31,59€
Camper/autocaravana (de 5 a 7 m de longitud) 47,91 € 39,29€
Camper/autocaravana (más de 7 m de largo) 61,98 € 50,97 €
Autobús (de 10 a 17 plazas) 95,03€ 78,70€
Autobús (de 18 a 33 plazas) 134,85 € 111,89 €
Autobús (34 a 54 plazas) 222,44 € 185,55 €
Autobús (más de 54 plazas) 290,13€ 241,29 €
Camión/furgoneta/camión (hasta 3 toneladas) 26,01€ 20,97€
Camión/furgoneta/camión (3 a 4 toneladas) 33,98 € 27,61€
Camión/furgoneta/camión (4 a 5 toneladas) 41,94€ 34,24 €
Camión/furgoneta/camión (cada tonelada adicional) 9,03 € 7,17 €
motocicleta/ciclomotor 11,41€ 8,76€
motocicleta con remolque 15,93 € 12,61€
Bicicleta 4,11 € 3,05 €

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Kolocep a Dubrovnik – Preguntas Frecuentes

Preguntas Frecuentes sobre Ferries de Kolocep a Dubrovnik

¿Qué compañías de ferry sirven la ruta de Kolocep a Dubrovnik?

La ruta de ferry de Kolocep a Dubrovnik es actualmente operada por dos compañías: Jadrolinija y Grad Dubrovnik.

¿Cuántas veces al día opera el ferry en temporada alta?

En temporada alta, el ferry opera 5 veces al día, en total 35 veces por semana desde Kolocep a Dubrovnik.

¿Cuál es la duración del viaje en ferry?

La duración del viaje en ferry varía entre 30 minutos y 45 minutos, dependiendo de la ruta y el barco.

¿Cuánto cuestan los billetes de ferry para peatones?

Los precios de los billetes para peatones van desde 3 € hasta 4.11 €, dependiendo de la temporada.

¿Hay alguna restricción de horarios debido a la pandemia de Covid-19?

Debido a la pandemia de Covid-19, es posible que haya alteraciones y cancelaciones en los horarios de los ferries. Se recomienda verificar las actualizaciones en los sitios web de los operadores de ferry.

Enlaces Útiles

Horarios de ferry de Kolocep a Dubrovnik

A continuación, se muestra un resumen de los horarios de ferry para diferentes meses:

  1. Horarios para enero
  2. Horarios para febrero
  3. Horarios para marzo
  4. Horarios para abril
  5. Horarios para mayo
  6. Horarios para junio
  7. Horarios para julio
  8. Horarios para agosto
  9. Horarios para septiembre
  10. Horarios para octubre
  11. Horarios para noviembre
  12. Horarios para diciembre

Alojamiento

Si necesitas alojamiento en Kolocep o Dubrovnik, puedes encontrar opciones en los siguientes enlaces:

Precios de Billetes de Ferry

A continuación, se muestran los precios de los billetes de ferry para la ruta de Kolocep a Dubrovnik dependiendo del tipo de transporte:


4 comentarios en «Ferries de Kolocep a Dubrovnik»

  1. ¡Definitivamente una excelente opción para ampliar las posibilidades de aventura en Croacia! Además, ¿quién puede resistirse a un viaje en ferry con vistas al mar Adriático? ¡Sin duda una experiencia que hay que vivir! 🌊🚤🌞

  2. Que buena opción para explorar la isla de Kolocep y visitar Dubrovnik, definitivamente lo tengo que agregar a mi lista de viajes. ¡Gracias por la recomendación! 🚢🌴

    ferlover1: ¡Sin duda una experiencia única que no me perdería por nada del mundo! Gracias por compartir este dato tan útil. 🌊💙

    miaventurera: ¡Qué emocionante saber que puedo llegar a Dubrovnik desde Kolocep en ferry! Definitivamente planeo hacer este viaje en mi próximo viaje a Croacia. ¡Gracias por la información! 🇭🇷🚤

    Me encanta la idea de poder usar el ferry para explorar los alrededores de Dubrovnik. Definitivamente una excelente opción para conocer nuevos lugares y disfrutar del mar Adriático. 🛳️🌞

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link