Ferries de Hvar a Vis

¿Te gustaría explorar las hermosas islas de Hvar y Vis en Croacia de una manera única y pintoresca? ¡Entonces los ferries de Hvar a Vis son la opción perfecta para ti! En este artículo, descubrirás todo lo que necesitas saber sobre los ferries que conectan estas dos islas, desde los horarios de salida hasta los precios de los billetes. ¡Prepárate para una emocionante aventura marítima en el mar Adriático!

Ferries de Hvar a Vis

Conecta el puerto de ferry de Hvar en la isla de Hvar con el puerto de ferry de Vis en la isla de Vis.
Esta ruta de ferry a Vis la realizan actualmente dos compañías: Jadrolinija y TP Line. En temporada alta sale desde Hvar una vez por semana. Fuera de temporada funciona una vez por semana. El tiempo de viaje es de 55 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 4,51 euros y 25 euros.
Consulta la ruta de regreso del ferry de Vis a Hvar

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Hvar y Vis

Horarios de los ferris de Hvar a Vis

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferris. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 4:30 pm 17:25 55 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 17:15 6:10 p.m. 55 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 17:15 6:10 p.m. 55 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 4:30 pm 17:25 55 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Martes 16:15 5:05 p.m. 50 minutos Catamarán Karolina 9602 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 9602:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Catamarán Karolina. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Split y regresa desde Vis. También hace escala en Milna (Brac) y Hvar y visita el continente croata, la isla de Brac, la isla de Hvar y la isla de Vis.

Mapa de la ruta del ferry entre Hvar y Vis

Ferries de Hvar a Vis

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9602 de Hvar a Vis
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 6,37€ 4,51 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9826 de Hvar a Vis
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 25€ 25€

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded




Ferries de Hvar a Vis – Preguntas Frecuentes

Ferries de Hvar a Vis

Los ferris de Hvar a Vis conectan el puerto de ferris de Hvar en la isla de Hvar con el puerto de ferris de Vis en la isla de Vis. Esta ruta de ferry a Vis actualmente es atendida por 2 compañías: Jadrolinija y TP Line. En la temporada alta, opera una vez por semana desde Hvar. En la temporada baja, opera una vez por semana. El tiempo de viaje es de 55 minutos. Los precios de los boletos para pasajeros peatonales van desde 4,51 euros a 25 euros.

Preguntas Frecuentes:

  1. ¿Cuántas compañías operan la ruta de ferris de Hvar a Vis?
  2. La ruta de ferris de Hvar a Vis es atendida por 2 compañías: Jadrolinija y TP Line.

  3. ¿Cuál es la duración del viaje en ferry de Hvar a Vis?
  4. El tiempo de viaje en ferry de Hvar a Vis es de 55 minutos.

  5. ¿Cuál es el precio del boleto para pasajeros peatonales en la ruta de Hvar a Vis?
  6. Los precios de los boletos para pasajeros peatonales van desde 4,51 euros a 25 euros en la ruta de Hvar a Vis.

  7. ¿Cuál es el horario de los ferris de Hvar a Vis en el mes de julio?
  8. En el mes de julio, los ferris de Hvar a Vis salen los martes a las 17:15 y llegan a las 18:10.

Para obtener más información sobre los horarios de los ferris de Hvar a Vis, visite Jadrolinija y TP Line.


2 comentarios en «Ferries de Hvar a Vis»

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link