Ferries de Brbinj a Zadar

¿Te gustaría explorar las increíbles islas de Croacia? ¡Entonces no te puedes perder el viaje en ferry de Brbinj a Zadar! Descubre la belleza de la costa croata mientras disfrutas de un relajante paseo en barco. En este artículo, te contaremos todo lo que necesitas saber para planificar tu próxima aventura a través del mar Adriático. ¡Prepárate para embarcarte en esta emocionante travesía!

Ferries de Brbinj a Zadar

Conecta el puerto de ferry de Brbinj en la isla de Dugi Otok con el puerto de ferry de Zadar en el continente croata.
Esta ruta de ferry a Zadar la realiza actualmente 1 compañía: Jadrolinija. En temporada alta hay de 4 a 6 viajes diarios desde Brbinj, un total de 34 veces por semana. En temporada baja se realizan de tres a cuatro viajes al día, un total de 23 veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 40 minutos y 1 hora 45 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 3,85 euros y 6,37 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Zadar a Brbinj

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Brbinj y Zadar

Horarios del ferry de Brbinj a Zadar

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferrys. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
16:50 17:30 40 minutos 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
11:00 12:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
17:15 6:55 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
17:15 6:55 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
16:50 17:30 40 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
17:15 6:55 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
17:15 6:55 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
16:50 17:30 40 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
10:00 11:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
2:00 pm 15:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
16:50 17:30 40 minutos 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
11:00 12:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:15 1 hora 45 minutos 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Martes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Miércoles 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Jueves 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Viernes 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
12:00 13:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
6:30 pm 20:10 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Sábado 05:30 07:15 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
06:00 07:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:05 p.m. 16:45 40 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
5:00 pm 6:40 p.m. 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
Domingo 07:00 08:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya
4:30 pm 6:15 pm 1 hora 45 minutos Catamarán Paula 9404 Jadroliniya
7:00 pm 20:40 1 hora 40 minutos Brac M/T 434 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 434:
    Se permiten coches a bordo del ferry M/T Brac. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija.
  • Notas sobre la Ruta 9404:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del catamarán ferry Paula. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Brbinj y regresa a Zadar. También hará escala en Bozava, Zverinac, Sestrunj y Rivanj y visitará las islas de Dugi Otok, Zverinac, Sestrunj, Rivanj y la península croata. Desde el 01.09. haz el 29.09. Los domingos, la salida desde Brbinj es a las 17:30 y desde Zadar a las 19:30.

Mapa de la ruta del ferry entre Brbinj y Zadar

Ferries de Brbinj a Zadar

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 434 de Brbinj a Zadar
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 5,84€ 3,85€
Coche (hasta 5 m de longitud) 25,86€ 18,32€
Coche (más de 5 m de longitud) 44,33 € 36,23€
Remolque (hasta 3 m de longitud) 16,70€ 11,15€
Remolque (de 3 a 5 m de longitud) 25,86€ 18,32€
Remolque (más de 5 m de longitud) 46,83€ 36,23€
Camper/autocaravana (hasta 5 m de longitud) 46,83€ 36,23€
Camper/autocaravana (de 5 a 7 m de longitud) 54,79 € 42,87€
Camper/autocaravana (más de 7 m de largo) 69,92 € 55,48 €
Autobús (de 10 a 17 plazas) 86,54€ 71,40€
Autobús (de 18 a 33 plazas) 121,57 € 100,60 €
Autobús (34 a 54 plazas) 201,21€ 166,97 €
Autobús (más de 54 plazas) 261,73€ 217,40€
Camión/furgoneta/camión (hasta 3 toneladas) 30,00 € 23,36€
Camión/furgoneta/camión (3 a 4 toneladas) 39,29€ 30,79 €
Camión/furgoneta/camión (4 a 5 toneladas) 48,59€ 38,22€
Camión/furgoneta/camión (cada tonelada adicional) 10,49 € 7,96 €
motocicleta/ciclomotor 9,23€ 6,24 €
motocicleta con remolque 12,41€ 8,89€
Bicicleta 5,84€ 3,85€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9404 de Brbinj a Zadar
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 6,37 € 3,85€

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.

Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded





Ferries de Brbinj a Zadar

Ferries de Brbinj a Zadar

Conecta el puerto de ferry Brbinj en la isla de Dugi Otok con el puerto de ferry Zadar en el continente croata. Esta ruta de ferry a Zadar es actualmente operada por la compañía Jadrolinija. En temporada alta, se realizan de 4 a 6 trayectos al día, un total de 34 veces por semana desde Brbinj. En temporada baja, se realizan 3 o 4 trayectos al día, un total de 23 veces por semana. El tiempo de viaje varía entre 40 minutos y 1 hora 45 minutos dependiendo de la ruta. Los precios de los billetes para peatones van desde 3,85 euros hasta 6,37 euros.

Preguntas Frecuentes

  1. ¿Cuántos viajes hay por semana en temporada alta y baja?

    En temporada alta, hay 34 viajes por semana desde Brbinj a Zadar. En temporada baja, hay 23 viajes por semana.

  2. ¿Cuál es el tiempo de viaje aproximado?

    El tiempo de viaje varía entre 40 minutos y 1 hora 45 minutos dependiendo de la ruta.

  3. ¿Cuál es la compañía de ferry que opera esta ruta?

    La compañía de ferry que opera la ruta de Brbinj a Zadar es Jadrolinija.

  4. ¿Cuáles son los precios de los billetes?

    Los precios de los billetes para peatones van desde 3,85 euros hasta 6,37 euros en temporada alta.

  5. ¿Cómo puedo reservar alojamiento en Brbinj y Zadar?

    Puedes reservar alojamiento en los puertos de ferry de Brbinj y Zadar a través de diferentes sitios web de reservas de hoteles como Booking.com o Airbnb.

Para obtener información actualizada sobre horarios y posibles cambios debido a la pandemia de Covid-19, te recomendamos que consultes los sitios web de los operadores de ferries y proveedores de servicios.


3 comentarios en «Ferries de Brbinj a Zadar»

  1. ¡Vaya! Qué guay saber que hay ferries que conectan a Brbinj y Zadar. ¡Me encantaría visitar ambos lugares y poder viajar en ferry para disfrutar del paisaje marino! ¡Gracias por compartir este dato! 🚢🌊

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link