Ferries de Bol (Brac) a Split

¿Estás planeando un viaje a la maravillosa isla de Brac en Croacia y te preguntas cómo llegar hasta allí? ¡No busques más! En este artículo te contaremos todo lo que necesitas saber sobre los Ferries de Bol a Split, la forma más conveniente y pintoresca de llegar a esta increíble isla. ¡Sigue leyendo para descubrir cómo disfrutar al máximo de tu viaje!

Ferries de Bol (Brac) a Split

Conecta el puerto de ferry de Bol (Brac) en la isla de Brac con el puerto de ferry de Split en el continente croata.
Esta ruta de ferry a Split está actualmente servida por 5 compañías: Jadrolinija, Kapetan Luka, Krilo Shipping Company, Adriatic Fast Ferries y TP Line. En temporada alta hay 5 viajes por día, un total de 35 veces por semana desde Bol (Brac). En temporada baja se realiza un viaje por día, un total de siete veces por semana. Dependiendo del recorrido, la duración del trayecto oscila entre 50 minutos y 1 hora 10 minutos. Los precios de las entradas para peatones oscilan entre 5,84 euros y 30 euros.
Compruebe la ruta de regreso del ferry de Split a Bol (Brac).

Reserva de ferry

Reservar hoteles en los puertos de ferry de Bol (Brac) y Split

Horarios de los ferris de Bol (Brac) a Split

Salta a

Información sobre la pandemia del coronavirus (COVID-19): Debido a la pandemia de Covid-19, se esperan numerosos cambios y cancelaciones en los horarios de los ferris. Consulte las actualizaciones en vivo en los sitios web de los operadores de ferry y proveedores de servicios.

Agenda para enero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para febrero

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para marzo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

calendario de abril

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Calendario para mayo

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para junio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Martes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Miércoles 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Jueves 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Viernes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Sábado 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Domingo 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para julio

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Martes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Miércoles 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Jueves 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Viernes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Sábado 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Domingo 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para agosto

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Martes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Miércoles 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Jueves 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Viernes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Sábado 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Domingo 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
7:00 pm 8:00 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas

Salta a:

Agenda para septiembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Martes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Miércoles 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Jueves 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Viernes 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Sábado 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas
Domingo 06:30 07:40 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
11:00 12:00 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
11:55 12:55 1 hora Catamarán Jelena 9811 Jadroliniya
6:30 pm 7:30 pm 1 hora Catamarán Naranca 9818 Compañía naviera Krilo
19:20 20:10 50 minutos Catamarán Krilo 995 Capitán Lucas

Salta a:

calendario de octubre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Agenda para noviembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

calendario de diciembre

Día Salida del ferry Llegada del ferry Período de tiempo Barco ruta compañía de ferry carros Ciclos Mascotas
Lunes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Martes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Miércoles 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Jueves 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Viernes 06:25 07:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Sábado 07:25 08:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya
Domingo 13:25 14:35 1 hora 10 minutos Catamarán Novalja 9603 Jadroliniya

Salta a:

Notas de ruta

  • Notas sobre la Ruta 995:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Katamaran Krilo. Operado por la compañía de ferry Kapetan Luka. Toda la ruta del ferry comienza en Dubrovnik y regresa a Split. También hace escala en Pomena (Mljet), Sobra (Mljet), Korcula, Makarska y Bol (Brac) y visita Croacia continental, las islas de Mljet, Korcula y la isla de Brac. Esta ruta se extiende a partir del 10 de junio. hasta el 22.09. Esta es una ruta diaria. Resérvalo en https://www.croatiaferries.com/kapetan-luka/
  • Notas sobre la Ruta 9603:
    Ferry solo para peatones, no se permiten automóviles a bordo del ferry Catamaran Novalja. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry parte de Jelsa (Hvar) y regresa desde Split, parando también en Bol (Brac) y visitando las islas de Hvar, Brac y Croacia continental.
  • Notas sobre la Ruta 9811:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del ferry Catamarán Jelena. Operado por la compañía de ferry Jadrolinija. Toda la ruta del ferry comienza en Dubrovnik y regresa a Split. También hará escala en Korcula, Hvar y Bol (Brac) y visitará la parte continental de Croacia, las islas de Korcula, Hvar y Brac. Esta ruta es a partir del 7 de junio. en la operación. hasta el 22 de septiembre de 2024. No habrá salida de Dubrovnik el 7 de junio de 2024 ni salida de Split el 22 de septiembre de 2024.
  • Notas sobre la Ruta 9818:
    Ferry sólo para peatones, no se permiten coches a bordo del catamarán ferry Naranca. Operado por la compañía de ferry Krilo Shipping Company.

Mapa de la ruta del ferry entre Bol (Brac) y Split

Ferries de Bol (Brac) a Split

Vuelos, trenes y autobuses.

Reservar vuelos, trenes o autobuses

Precios de los billetes de ferry

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9811 de Bol (Brac) a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 18€ – €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9826 de Bol (Brac) a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 30€ 30€

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9603 de Bol (Brac) a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 8,36€ 5,84 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 9818 de Bol (Brac) a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 20,00 € 20,00 €

Precios de los billetes de ferry para la ruta 995 de Bol (Brac) a Split
transporte Temporada alta / euros Temporada baja / euros
pasajero de pie 20€ 20€

Tenga en cuenta: La empresa se reserva el derecho de cambiar los horarios de salida. Si bien se ha puesto todo el cuidado posible para garantizar la exactitud de la recopilación de horarios de ferry en este sitio web, se recomienda verificar todos los horarios con la compañía de ferry correspondiente.
Error 403 The request cannot be completed because you have exceeded your quota. : quotaExceeded

Preguntas Frecuentes sobre los Ferries de Bol (Brac) a Split

¿Qué compañías ofrecen servicios de ferry de Bol (Brac) a Split?

  • Jadrolinija
  • Kapetan Luka
  • Krilo Shipping Company
  • Adriatic Fast Ferries
  • TP Line

¿Con qué frecuencia operan los ferries entre Bol (Brac) y Split?

En temporada alta, hay 5 trayectos diarios, un total de 35 veces por semana. En temporada baja, hay 1 trayecto al día, un total de 7 veces por semana.

¿Cuánto dura el viaje en ferry de Bol (Brac) a Split?

La duración del viaje varía entre 50 minutos y 1 hora 10 minutos, dependiendo de la ruta y la compañía de ferry seleccionada.

¿Cuál es el rango de precios de los boletos para peatones?

Los precios de los boletos para peatones van desde 5,84 euros a 30 euros, dependiendo de la compañía de ferry y la temporada.

¿Cómo puedo reservar un ferry de Bol (Brac) a Split?

Puedes reservar tu ferry de Bol (Brac) a Split a través de los sitios web de las compañías de ferries mencionadas en este artículo o utilizando plataformas de reservas de ferries en línea.

Para obtener información actualizada sobre los horarios y posibles cambios debido a la pandemia de COVID-19, te recomendamos verificar directamente en los sitios web de las compañías de ferries.

Para ver los horarios detallados de los ferries durante el año, visita la sección correspondiente a cada mes en este artículo.

¡Disfruta de tu viaje en ferry de Bol (Brac) a Split y descubre las maravillas que Croacia tiene para ofrecer!

5 comentarios en «Ferries de Bol (Brac) a Split»

  1. ¡Qué buena noticia! Siempre es genial tener opciones diferentes para moverse por Croacia. Los ferries son una manera relajante y escénica de disfrutar del paisaje costero. Sin duda, una experiencia que hay que probar. ¡Gracias por compartir esta información! 🚢🏝️

Deja un comentario

¡Contenido premium bloqueado!

Desbloquear Contenido
close-link